Новости

  • И один в поле воин!

    23 апреля 2019 года в селе Боровской прошел Областной практический семинар «Организация туристских секций в общеобразовательных учреждениях» в рамках реализации программы «Рухани Жанғыру» для учителей Мендыкаринского района.

  • Областной семинар по туризму в Алтынсаринском районе

    Нахлынуло ностальгией! В рамках реализации программы «Рухани Жаңғыру» в Алтынсаринском районе 11 апреля 2019 года прошел Областной учебно-практический семинар «Организация туристских секций в общеобразовательных учреждениях» для учителей данного района. Региональный центр физической культуры и детско-юношеского туризма проводит уже четвертый такой…

  • Областной семинар "Путь к успеху-ступеньки к мастерству"

    11 апреля 2019 года в городе Костанай на базе Костанайского педагогического колледжа, Региональным центром физической культуры и детско-юношеского туризма было проведено областное мероприятие семинар – тренинг «Путь к успеху – ступеньки к мастерству», посвященное Году молодежи.

  • Областная спартакиада «Детство без границ»

    Областная спартакиада «Детство без границ» среди воспитанников организаций образования для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и учащихся специальных организаций образования

  • Соревнования по гиревому спорту

    Соревнования по гиревому спорту, в программе областной летней спартакиады школьников и студентов колледжей, посвященной Году молодежи.

Областная спартакиада «Детство без границ»

ДЕТСТВО БЕЗ ГРАНИЦ

Областная спартакиада «Детство без границ» среди воспитанников организаций образования для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и учащихся специальных организаций образования

 5-6 апреля 2019 года в городе Костанай и в городе Рудном была проведена областная спартакиада «Детство без границ» среди воспитанников организаций образования для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и учащихся специальных организаций образования. Спартакиада проводилась по 5 видам спорта. В группе «А»: баскетбол, волейбол, шашки и настольный теннис, в группе «Б»: пионербол, шашки, настольный теннис.

По результатам соревнований победителями и призерами стали следующие участники:

По настольному теннису

Группа «А»

1 место Детская деревня «Жануя»

2 место Рудненский детский дом

3 место Рудненская специальная школа-интернат № 1

Группа «Б»

1 место Рудненская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями

2 место Аркалыкская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями

3 место Костанайская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями

По шашкам:

Группа «А»

1 место Рудненская специальная школа-интернат № 1

2 место Костанайская специальная школа-интернат №2

3 место Костанайская коррекционная школа-интернат № 3

Группа «Б»

1 место Аркалыкская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями

2 место Лисаковская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями

3 место Рудненская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями

По пионерболу

Группа «Б»

1 место Аркалыкская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями

2 место Лисаковская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями

3 место Рудненская специальная школа для детей с особыми образовательными потребностями

По волейболу

Девушки:

1 место Детская деревня «Жануя»

2 место Рудненская специальная школа-интернат № 1

3 место Рудненский детский дом

Юноши

1 место Рудненская специальная школа-интернат № 1

2 место Рудненский детский дом

3 место Костанайская специальная школа-интернат №2

По баскетболу

Девушки

1 место Рудненская специальная школа-интернат № 1

2 место Костанайский специальный комплекс детский – сад – школа –интернат для детей с особыми потребностями

Юноши

1 место Рудненский детский дом

2 место Рудненская специальная школа-интернат № 1

3 место Костанайская специальная школа-интернат №2